Copa 2016

Categoría Alevín

Astur C.F. Astur C.F.
Centro Asturiano de Oviedo Centro Asturiano de Oviedo
Club Alcázar Club Alcázar
C.D. Covadonga C.D. Covadonga
C.D. Llanes C.D. Llanes
Real Oviedo S.A.D. Real Oviedo S.A.D.
Real Sporting de Gijón S.A.D. Real Sporting de Gijón S.A.D.
C.D. Roces C.D. Roces

Categoría Benjamín

Aller Deportivo Aller Deportivo
C.D. Covadonga C.D. Covadonga
C.D. Quirinal C.D. Quirinal
Real Oviedo S.A.D. Real Oviedo S.A.D.
Real Sporting de Gijón S.A.D. Real Sporting de Gijón S.A.D.
Xeitosa C.D. Xeitosa C.D.
C.D. Roces C.D. Roces

















Martes 27/12/2016 Previa Benjamín

Duración de los partidos 25 minutos

Campo 1 Campo 2
16:30 Xeitosa C.F. 3 2 Aller Deportivo 16:30 C.D. Quirinal 5 0 Astur C.F.
17:10 Aller Deportivo 0 5 C.D. Covadonga 17:10 Astur C.F. 0 5 Real Sporting
17:50 Xeitosa C.F. 2 0 Real Oviedo 17:50 Real Sporting 0 1 C.D. Quirinal
18:30 C.D. Covadonga 4 0 Xeitosa C.F. 16:30 Astur C.F. 1 5 C.D. Roces
19:10 Real Oviedo 1 0 Aller Deportivo 19:10 C.D. Roces 1 5 C.D. Quirinal
19:50 C.D. Covadonga 5 0 Real Oviedo 19:50 Real Sporting 3 1 C.D. Roces

Miércoles 28/12/2016 Previa Alevín

Duración de los partidos 25 minutos

Campo 1 Campo 2
16:30 C.D. Llanes 0 2 Astur C.F. 16:30 Club Alcázar 1 2 C. Asturiano
17:10 Real Oviedo 0 2 C.D. Roces 17:10 C.D. Covadonga 3 0 Club Alcázar
17:50 C.D. Roces 3 1 C.D. Llanes 17:50 Real Sporting 5 0 C. Asturiano
18:30 Astur C.F. 0 0 C.D. Roces 18:30 C. Asturiano 0 5 C.D. Covadonga
19:10 C.D. Llanes 0 2 Real Oviedo 19:10 Club Alcázar 0 5 Real Sporting
19:50 Real Oviedo 1 0 Astur C.F. 19:50 Real Sporting 0 2 C.D. Covadonga

Se clasifica el campeón y el subcampeón de cada grupo

Jueves 29/12/2016 Fase Final

SEMIFINALES BENJAMÍN (duración de los partidos 30 min.)
Campo 1 Campo 2
15:30 C.D. Covadonga - Real Sporting 15:30 C.D Quirinal - Xeitosa C.F


SEMIFINALES ALEVÍN (duración de los partidos 30 min.)
Campo 1 Campo 2
16:15 C.D. Covadonga - Real Oviedo 16:15 C.D Roces - Real Sporting


PARTIDO BENÉFICO - UN DERBI SOLIDARIO - (duración del partido 25+25 min.)
Campo 1
17:00 Amigos A - Amigos B


FINALES (duración de los partidos 25+25 min.)
Campo 1 Campo 2
18:00 R. Sporting 5 - C.D. Quirinal 2 19:00 C.D. Roces 2 - C.D. Covadonga 0


20:00 ENTREGA DE PREMIOS


Las cookies nos ayudan a ofrecer nuestros servicios. Al utilizar nuestros servicios, aceptas el uso de cookies. Más información